本會介紹

新北市跆拳道委員會第十一屆常務委員通訊錄

榮譽主任委員 李顯榮

24242新北市新莊區公園一路127號

0922-666-123

 

主任委員 陳三吉

24858新北市五股區民義路二段48巷1之9號

0939-192-308

 

副主任委員 郭金興

23548新北市中和區員山路211號3樓

0935-946-508

 

副主任委員 羅新明

242新莊區中港路156號三樓

0921-065-865

 

副主任委員 宋景宏

238新北市樹林區大安路502號5樓-5

0936-136-472

 

副主任委員 洪佳君

23853新北市樹林區中山路三段137號

0928-281-774

 

常務委員 楊振坤

220新北市板橋區漢生西路147號

0937-008-971

 

 

常務委員 李勝陽

22054新北市板橋區中正路337號3樓

0939-371-008

 

常務委員 費鴻慈

22066新北市板橋區漢生東路299巷28號

0937-936-598

 

常務委員 林繼霖

24265新北市新莊區四維路207巷18號2樓

0935-927-253

 

常務委員 陳燕清

24870五股區成泰路二段91巷15號二樓之3

0921-106-325

 

常務委員 鄒清儀

22153新北市汐止區忠三街118巷84號1樓

0928-749-401

 

常務委員 李佳融

11677臺北市文山區汀州路四段88號

0953-360-575

 

常務委員 王家承

242新北市新莊區西盛里4鄰新樹路333巷15號

0926-958-917

 

常務委員 劉德興

24266新北市新莊區民本街11巷8號5樓

0933-231-066

 

常務委員 李山龍

24344新北市泰山區泰林路二段138號3樓

0910-088-018

 

常務委員 王明松

24256新北市新莊區華興街6-2號

0932-021-066

 

常務委員 陳尉勇

23941新北市鶯歌區光明街52號

0912-505-885

 

常務委員 陳福村

248新北市五股區凌雲路1段127號

0910-307-959

 

常務委員 陳世強

24347泰山區明志路1段451巷1號5樓

0935-625-677

 

常務委員 郭宏政

24242新北市新莊區公園一路127號

0928-242-270

 

常務委員 蔡慶山

24242新北市新莊區公園一路127號

0910-201-883

 

常務委員 謝進德

24242新北市新莊區公園一路127號

0919-243-637

 

常務委員 莊孝勇

24242新北市新莊區公園一路127號

0925-216-606

 

常務委員 張祐鐘

24242新北市新莊區公園一路127號

0988-015-258

 

常務委員 鄭詩川

24242新北市新莊區公園一路127號

0916-886-519

 

常務委員 鍾明慧

24242新北市新莊區公園一路127號

0938-212-988

 

常務委員 陳 信

24242新北市新莊區公園一路127號

0935-350-470

 

新北市跆拳道委員會第十一屆幹事部通訊錄

總幹事 羅文祥

25201新北市三芝區古庄里6鄰48-1號

0937-424-805

 

 

副總幹事 劉聰達

24161新北市三重區重陽路一段44巷63號

0938-384-797

 

 

副總幹事 李清德

11080新北市泰山區明志路一段352巷8號6樓

0939-311-553

 

裁判組長 童雅琳

235新北市中和區錦和路404號5樓

0935-086-310

 

 

                           副裁判組長 羅嘉彬

                           新北市中和區積穗里35鄰台新街35號6樓之2

 

競賽組長 吳仲軒

251新北市淡水區中山北路二段189巷48號7樓

0937-763-337

 

 

競賽副組長 鄧登凱

新北市新莊中正路692-4號

0961-050-898

 

 

 

                       競技訓練組長 鄭嘉慶

                       新北市新莊區中原路2號

                        0918985925

 

品勢訓練組長 江承威

新北市泰山區明志路二段311號2樓

0922-767-159

 

 

場地組長 黃國豪

新北市新莊區民本街11巷2弄12號

0955-866-625

 

場地副組長 吳欣紋

新北市新莊區後港一路76巷5弄15號一樓

0935-173-685

 

行政組長 蘇幸慈

新北市樹林區大安路81號20樓

0913-937-072

 

行政副組長 陳玉燕

241新北市三重區三和路四段398-4號5樓

0933-135-750

 

 

財務組長 謝寶慧

新北市鶯歌區德昌二街31號

0919-942-196

 

財務副組長 李建忠

新北市新莊頭前里1O鄰化成路2O5-48號 5樓

0918-868-977

 

活動組長 謝 磊

24242新北市新莊區五工一路80巷5號3樓

0935-200-564

 

活動副組長 曾國倢

24871新北市五股區登林路37號

0920-531-669

 

公關組長 蔡尚育

新北市蘆洲區三民路609號

0937-518-400

 

資訊組長 許紹唐

新竹市公道五路二段180號五

0919-875-338

 

資訊副組長 楊復傑

238新北市樹林區吉祥街5巷8號

0987-438-587

 

 

                             幹 事 游仟瑜

                             新北市三重區中央南路51號2樓

                             0970-017-520